Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Выбор оружия, от новичка  (Прочитано 38811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #15 : 05 Октября 2015, 20:37:10 »
153/133 рулят по-любому!! А если в опен подашься,то тоже выбор невелик ;) Правда ружье из опена на охоте будет немного неуместно,а с первыми двумя можно и поохотится ;D
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Артем

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #16 : 05 Октября 2015, 20:49:08 »
У меня на 155 УСМ после 500-1000 развалился деталированно, не сломался, но успел не потерять. Оказалось штифты повылетали.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #17 : 05 Октября 2015, 21:25:51 »
У меня на 155 УСМ после 500-1000 развалился деталированно, не сломался, но успел не потерять. Оказалось штифты повылетали.
У меня настрел 300 патронов. Видимо пора начинать внимательно смотреть на штифты. Ружье выпуска конца 14 года, с колечком на газоотводе, типа последняя модель. Интересно посмотреть что будет происходить с ним - буду отписываться по мере появления косяков.
Пока, повторюсь, косяк весьма смешной - треснула вдоль УСМ кнопка предохранителя. Но еще не менял ибо работает. Надеюсь в след. раз отписать тыщ через 10 :)

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #18 : 05 Октября 2015, 22:43:15 »
Константин Бакакин с Ижевских ружей совместно с конструкторами занимается доводкой 155, вылетающую ось сделали толще и начали кернить, поставили кольцо, усилили приемку ружей. Представителя завода с производства возили в Турцию на завод Кхан армс делится опытом, так что ружье рано или поздно доведут до ума.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #19 : 06 Октября 2015, 07:09:04 »
153/133 рулят по-любому!! А если в опен подашься,то тоже выбор невелик ;) Правда ружье из опена на охоте будет немного неуместно,а с первыми двумя можно и поохотится ;D
Ну как неуместно: мультикам для этого пасаны специально покупают, балаклавы, разгрузки.и На охоту идут  как в последний и решительный :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #20 : 06 Октября 2015, 09:12:03 »
У меня на 155 УСМ после 500-1000 развалился деталированно, не сломался, но успел не потерять. Оказалось штифты повылетали.
У меня настрел 300 патронов. Видимо пора начинать внимательно смотреть на штифты. Ружье выпуска конца 14 года, с колечком на газоотводе, типа последняя модель. Интересно посмотреть что будет происходить с ним - буду отписываться по мере появления косяков.
Пока, повторюсь, косяк весьма смешной - треснула вдоль УСМ кнопка предохранителя. Но еще не менял ибо работает. Надеюсь в след. раз отписать тыщ через 10 :)
Вылететь может только один штифт серьги старого варианта не зависимо от растрела, можно самостоятельно раскернить, я свой на эпоксидку посадил

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #21 : 06 Октября 2015, 09:24:05 »
Вылететь может только один штифт серьги старого варианта не зависимо от растрела, можно самостоятельно раскернить, я свой на эпоксидку посадил
О, как знал полгода назад красный локтайт прикупил. На него и посажу попробую - там же металл на металл, должно намана схватить по идее.

Оффлайн ksn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #22 : 06 Октября 2015, 12:55:19 »
С поиском бу оружия в Перми возникли проблемы, нашел только два форума, этот и еще один. На гансе в основном москва и сбп. Подскажите есть ли какиенибудь ресурсы по поиску бу?

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #23 : 06 Октября 2015, 13:36:47 »
К сожалению, этот рынок у нас лежит причем основательно
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #24 : 06 Октября 2015, 22:32:35 »
С поиском бу оружия в Перми возникли проблемы, нашел только два форума, этот и еще один. На гансе в основном москва и сбп. Подскажите есть ли какиенибудь ресурсы по поиску бу?
разместите объявление на ганзе в Пермской ветке и тероне, хорошо помогает. На Подлесной часто бывают интересные вещи, как рем 870 за 15, неделю назад взял там сайгу 12к от легиона за десятку

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #25 : 20 Августа 2017, 21:29:45 »
Вопрос. Подварачивается ИЖ-81-цена вопроса 4000. Хочу взять для субботних пострелух, стоит? Сейчас имею Иж 18М

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #26 : 21 Августа 2017, 01:25:13 »
Разве что - для пострелух.
Большого настрела машинка не терпит, холощения - тоже.
Запчасти на неё найти трудновато будет.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #27 : 21 Августа 2017, 09:16:30 »
Я думаю, что при такой стоимости её можно и в хвост и в гриву  :) причем даже не чистить. Это оружие начала 90-х, стояли на вооружении частных охранников, причем в достаточно больших количествах.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн алексеич

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 534
  • Артём
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #28 : 21 Августа 2017, 09:18:11 »
Я свою мр-133 с двумя стволами и удлинителями магазинов думаю продавать, интересует?
si vis pacem, para bellum

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Выбор оружия, от новичка
« Ответ #29 : 21 Августа 2017, 09:43:55 »
Цена вопроса? и как она для субботних пострелухинов?