Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Реверс-тюнинг Глока под российские реалии  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
В первый день ЧР 2015 слил массу упражнений - новый глок-17 (настрел порядка 2000) при настреле всего 200 выстрелов  после последней неполной чистки жестко удивил невероятным количеством осечек на стандартном барнауле. 1-2 осечки на каждом упражнении, при том что за 2 недели до этого на евроэкстриме такого не было  - настроение сразу упало ниже плинтуса. Предположил что в канал ударника попало масло, т.к. сновья его в пистолете хватало. Чистка ударника и его канала в затворе (сажевой каки в канале оказалось немало) кардинально (казалось бы) решили проблему, осечки сразу упали до 1-2 на целый день, т.е. примерно на 200 патронов. Но все-равно для соревнования это много. Известно, что на глоках практически в 99% случаев недонаколотые барнаулы все же срабатывают после 2-3 попытки.
Обычно в глоке пружину ударника меняют на более мягкую. Но  у меня стандарт.
Нашел, что помимо стандартной пружины ударника на 24 ньютона, есть еще и на 28 и 31 (совсем жесткая). И наткнулся на просторах Инета на камент от Хватикова (или Сафиканова - не запомнил) что он для барнаула юзает как раз-таки рыжую (на 28 Н) пружину. Пружинку заказал, через месяцок можно будет посмотреть как изменилось поведение. И еще нашел для глоководов минихауту на предмет что в нем можно отполировать для вящей мягкости спуска:
видео https://www.youtube.com/watch?v=J4BccY7wmIE#t=926   
англоязычный текст на ту же тему с фото процесса http://www.assaultweb.net/forums/showthread.php?t=96109
Также планирую реализовать полировочный техпроцесс - очень интересно что изменится...

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Реверс-тюнинг Глока под российские реалии
« Ответ #1 : 31 Августа 2015, 14:41:32 »
У меня вот на обоих пистолетах стоит красная пружина. Все равно за весь матч 2недонакола. А вот полировка очень интересна.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Реверс-тюнинг Глока под российские реалии
« Ответ #2 : 31 Августа 2015, 15:09:42 »
Ну, собственно, я на тренировке предупреждал о проблемах глока с барнаулом.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Реверс-тюнинг Глока под российские реалии
« Ответ #3 : 31 Августа 2015, 15:22:50 »
Проблема вылезла до крайности неожиданно, пока для меня норма это где-то пара осечек на 200-300 патронов. Хотя безусловно мой настрел в 6-7 тысяч маловат, чтобы судить о "нормальной" частоте осечек.

Нашел пост от марта 2015 на ганзе, что БПЗ то ли залез, то ли слез с каких-то мурманских капсюлей. В любом случае чистка мне помогла, если бы капсюли были слишком жесткими, осечек было бы не в пример больше.

Еще натыкался на интересную проблему примерно 2011-2013 г. с которой народ встречался когда разбивался и становился короче ударник, и вылазило это буквально на нескольких сотнях патронов. Но вроде как Глок это давно полечил, а писали про это забугорники, кто знает какие там у них капсюли. Я никаких нездоровых изменений в ударнике не заметил, думаю этот редкий таракан нас никак задеть не должен.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Реверс-тюнинг Глока под российские реалии
« Ответ #4 : 31 Августа 2015, 18:59:31 »
Ванька Кузнецов, говорил, что общался с представителями завода. В результате оптимизации, завод перешел на более дешевые капсюли от пистолетов-пулеметов"++" которые несколько толще.
кстати на соревнованиях практическ  у всех были недонаколы. Эта проблема патрона, а не оружия.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Реверс-тюнинг Глока под российские реалии
« Ответ #5 : 31 Августа 2015, 19:06:10 »
Все бть... им бть... оптимизировать бы бть... А людям рассказать, что им теперь пружины усиливать надо - это типа не обязательно. Патроны - они типа для военных, а там автоматическое оружие, у него сила удара с запасом. А про гражданские пистолеты зачем всем рассказывать - сами своим умом допрут.
Зато про реализацию опилок обязательно надо на сайте рассказать - все же опилки только на сайтах патронных заводов ищут, больше-то негде: http://www.barnaulpatron.ru/news/companynews/