Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Новое соревнование  (Прочитано 11791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Новое соревнование
« Ответ #30 : 23 Октября 2017, 18:42:21 »
Вот вся проблема у высокоточников - это отсутствие каких-либо правил. Кто из них проводит соревнования по своим придуманным правилам, кто то пытается правила практической стрельбы подогнать. Достаточно высокий вступительный взнос поэтому правила должны четко понятны, без двоечтения. Кто будет данное мероприятие сопровождать? Незаинтересованные лица?  Вообще идея здравая, надо её обкурить и стрельнуть.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Новое соревнование
« Ответ #31 : 23 Октября 2017, 20:00:07 »
Я готов накидать рыбу регламента
По взносам давайте обговорим. В ноябре середине предлогаю провести. Супер статус соревнованиям предавать не надо а междусобойчик думаю оч нужен))))
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 20:48:23 от Gorinov »

Оффлайн Exteris

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Александр Андрейчиков
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59-02-8827
Re: Новое соревнование
« Ответ #32 : 24 Октября 2017, 09:44:23 »
Если интересно мое мнение, я готов участвовать в любых местных стрелковых соревнованиях (междусобойчиках), НО при минимальных затратах. Я не азартный человек. Разумные денежные затраты, - это аренда стрелкового объекта, работа организаторов судей, затраты на мишени (износ металлических мишеней) ну возможно что то упустил.

На мой взгляд достойная организация лучше чем денежный приз, потому как от этого удовольствие получат все, посетив "стрелковый праздник" а от приза только один :)

Междусобойчики проводились не раз, условно 1500 за 5 упражнений, на мой взгляд адекватная цена. Для сравнения, за 5000 проводят уже соревнования третьего уровня. (Архангел Михаил я не беру в сравнение который проводит соревнование в 20 упражнений за 1000 рублей)

За разумный ценник я готово участвовать.

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Новое соревнование
« Ответ #33 : 24 Октября 2017, 18:55:18 »
Я за. Хорошо сказал.
Тогда накидываем дисциплины в которых хотим посоревноваться и самое главное как. У меня опыта честно нет, но желания куча. Я видел это следующим образом, выходим на рубеж в Гамово это 9 если не ошибаюсь мест ( 9 человек в раз или по одному по парам, как правильнее?). Стреляем три патрона в 100, за определенный промежуток времени, потом стреляем 200 и 300 метро. В зачет берем ( хз как считать но думаю есть опытные люди для подсчетов угловых минут и тому подобное) скорость выполнения упражнения, точность выполнения упражнения.  Единственное мое предложение стрельба должна вестись без спец средств (сошки, оптика, коллиматоры) все в топку, только открытый прицел и стоковое состояние оружия. Мишени использовать бумажные, можно купить в Иолле по 6 рублей штука. Да и прошу заметить я не предлагаю проводить супер соревнования супер статуса, Междусобойчик, для поддержания азарта, духа соперничества и желания не пропускать тренировки. А если пройдет все на ура провести еще что нить в дальнейшем. А заканчиваем все шашлыком.

Оффлайн AKorovnikov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Новое соревнование
« Ответ #34 : 26 Октября 2017, 19:25:43 »
Начали вроде бы (?) с высокоточки, а пришли к "без оптики"..... Как? )
Но я в обоих случаях готов. Даже девайс специальный под это приобрел ))
Кто бывал на высокоточных матчах - как там Мосинка (снайперка), конкурентна?

Оффлайн AKorovnikov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Новое соревнование
« Ответ #35 : 26 Октября 2017, 19:29:07 »
Кстати готовое упражнение из жизненной практики (морская охрана): 30 приседов, 30 отжиманий, бег до ящика с оружием, бег на позицию. 9 выстрелов: 3 первых из положения лежа на 300 м, затем 3 с упором на ограждение высотой 90 см - 1 м на 200 м и 3 со сменой позиции на ограждении на 100 м.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Новое соревнование
« Ответ #36 : 26 Октября 2017, 20:27:58 »
Мы сегодня стрельнули самое длинное упражнение на прематче. 26-пистолет,20-ружьё, и 24-карабин.Все не смогли выйти из 2-х минут, холодно, снег и дохрена выстрелов. Так вот последние выстрелы приходились на сотку:два поппера, и две бумаги. Реально триган -это апогей практической стрельбы, причем при новой системе подсчета очень и очень прикольная вещь. Может на матче получится что-нибудь снять чтобы выложить.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Новое соревнование
« Ответ #37 : 02 Ноября 2017, 19:51:59 »
Мое предложение по соревнованию.

1. Упражнение. Стрельба из упора лёжа. Дистанция 100, 200 и 300 метров, на каждую дистанцию 5 выстрелов.
2. Упражнение. Стрельба с колена. ( Условия как в Упражнении 1)
3. Упражнение. Стрельба стоя. ( Аналогично двум предыдущим)

Все участники делятся на 5 ки ( стреляем в пятером). Первая пятерка отстрелялся лёжа, заменяем мишени, стреляет вторая пятерка и так далее, потом переход к 2 и 3 упражнению.

Собранные мишени подписываем, сдаём на подсчеты.
Главным судьей предлагаю выбрать самого опытного, Сергея Николаевича. На соревнования скидываемся по 1500. На призовые идет половина собранной суммы, остальные судьям, за работу и контроль.
Список предлагаю создать здесь. Дату проведения предлагаю середина ноября.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Новое соревнование
« Ответ #38 : 02 Ноября 2017, 21:07:13 »
Хорошо я подготовлю щиты, в зависимости от количества участников.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Новое соревнование
« Ответ #39 : 13 Ноября 2017, 12:08:46 »
Добрый день. На этой неделе 18.11.2017 в 11:00 приглашаем всех желающих поучаствовать в мини соревнованиях по стрельбе из нарезного оружия.

Стрельбы будут проводиться на территории стрельбища с. Гамово. Три этапа, три дистанции 100,200,300 метров стрельбы из положений стоя,с колена, лежа, серия из трех выстрелов. Стреляем по гонгам, считаем количество попаданий, выбираем лучшего. Стрельба будет вестись только с открытых прицелов.
Допускаются все желающие, при себе иметь Паспорта, РоХи, зачехленное оружие, патроны и быть готовым стать лучшим.
Взнос 1500 рублей. Половина взноса идет на призовые, вторая половина на организацию данного мероприятия.
Имена участников писать тут.
 

1.Горинов Константин Николаевич (8-919-488-000-4) Буду первым кто отметился.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Новое соревнование
« Ответ #40 : 15 Ноября 2017, 12:48:05 »
Если народ не набирается, то Костя проведи просто ознакомительные стрельбы. И оружие проверите и дистанции простреляете. Как я вижу не зеленом сайте ты вступил в полемику  с человеком который этого не заслуживает, ничего конкретного он тебе не скажет, но обосрет с головы до ног. и само мероприятие и всех его участников. Поэтому для тебя и твоего будущего мероприятия будет лучше если ты исключишь его из общения. Он в склоках профессионал, и тебе нет смысла ему что-либо объяснять. Просто игнорируй его.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Gorinov

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Новое соревнование
« Ответ #41 : 15 Ноября 2017, 14:54:24 »
В выходные решили провести бабахинг из всех типов оружия. Для тех кто все же хочет посоревноваться. Я за.)

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Новое соревнование
« Ответ #42 : 15 Ноября 2017, 17:16:21 »
В выходные решили провести бабахинг из всех типов оружия. Для тех кто все же хочет посоревноваться. Я за.)
Как то позорно слился  ;D
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Новое соревнование
« Ответ #43 : 15 Ноября 2017, 18:44:33 »
Вырастут зубы, научится кусаться. :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Exteris

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Александр Андрейчиков
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 59-02-8827
Re: Новое соревнование
« Ответ #44 : 15 Ноября 2017, 23:47:15 »
Посоревноваться можно, но не на деньги :), но в эту субботу работа есть, и как раз патронов мало осталось ;)