Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Повышение квалификации самооборонщиков  (Прочитано 6381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mk19

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Иван Кравцов
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 012 889
Re: Повышение квалификации самооборонщиков
« Ответ #15 : 29 Ноября 2019, 17:46:34 »
 Понятия законопроекта или не разъяснены или просто лишены содержания. "Насилие" это не юридический термин. Есть насилие, опасное для жизни и здоровья (ст., 162 УК). Защита от такого насилия - самооборона. Насилие не опасное для жизни и здоровья - это сейчас не уголовка, а административка (6.1.1 КоАП). Соответственно и самооборона (в понимании ст. 37. УК) от такого насилия невозможна.
Лично я бы разрешил самооборону от психологического насилимя ;)
Fortes Fortuna adjuvat!

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Повышение квалификации самооборонщиков
« Ответ #16 : 16 Марта 2021, 17:55:44 »
ДАНИЛОВ ЮРИЙ:
Обрати внимание: воспоминания от недавно сдававших экзамен.

Я в Москальске сдавал с ярыгиным и сайгой 9. Вопросов конечно нынче стопицот, хорошо, что мне охотанские не попались.

Это не в Гридине ли было, случайно? :)

Он самый.

Ярыгин умудрился поранить мне руку, прям травматический пистолет

точно, что травматический :) прост не указано, для кого :)

у нас там вообще пздц был :) Людей заставляли снаряжать магазины к С-9. Особенно это охуенно было делать тем, кто с такими магазинами никогда не сталкивался. И делать это надо было чуть ли не на время. Нахуя - вопрос открытый.

Особенно девочкам было весело

Был пафганный магазин, с нми никаких проблем не было даже у девочек. Вот ярыгу заряжать больно и неприятно, да и пистолетом сложнее орудовать. Чуть руку не туда и ствол смотрит не в сторону мишени

...а например в сторону инспектора и заставляет тебя кричать: "а ну, падла, подписал мне сданный экзамен!"

у нас на сдаче был ярыгин и сайга-20, при чем с картечью. И надо было сделать 3 выстрела и хотя бы раз попасть в мишень с 15м. Картечью.

Картечью.

а вопросы были занятные, мне вообще попалась процедура разборки ПМа. Это вообще вопрос для ЧОПовцев, но я на всякий случай ответил

Не было такого, странно

на теоритеческой подготвоке как раз мужик в Ярыгина магаз задом на перед забил

Какой молодец

поэтому на экзамене инструктор держит пистолет за затвор стволом к мишени, ты подходишь, берешь пекаль, инструктор его отпускает, резво отпыргивает тебе за спину и оттуда командует "огонь!", ты снимаешь пекаль с предохранителя, делаешь 3 выстрела, инструктор тут же подскакивает, отбирает пистолет и кричит тебе в ухо СТРЕЛЬБУ ОКОНЧИЛ ПОШЕЛ НАХ ОТСЕДОВА!!!

на мишень никто даже не смотрел
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся