IPSC в Пермском крае > Страница Судей

мотивация судей.

(1/4) > >>

Чегодаев Сергей:
Уважаемые коллеги!
 Предлагаю несколько вариантов для плодотворного роста судей как в спортивном таки профессиональном плане. То, что сейчас увеличена оплата за работу на матчах это сделаго повсеместно и все об этом знают. Я со воей стороны хочу предложить еще такой вариант:действующие судьи имеют право участвовать во всех мероприятиях федерации без уплаты установленрого взноса, будь то тренировки или соревнования. Но это касается только действующих судей, регулярно работающих на местных матчах. Авансов, типа я скйчас занимаюсь а вот потом буду судить, не будет. Готов рассмотреть еще предложения.

Mazila:
Как вариант, ежегодные взносы в ФПСР за счет Региональной Федерации...

Чегодаев Сергей:
Обсуждаемое предложение.

Артем:
Не считаю, что необходимо создавать привилегии для судей. Для членов федерации должны быть равные условия и равный доступ для проф.роста. Существуют более значимые направления в развитии федерации, кроме роста судей.

Чегодаев Сергей:
Но именно они являются основными людьми на соревнованиях на плечи которых ложится основной груз соревнований. Судить соревнования - это нелегкий труд. Именно поэтому многие кого я знаю, не идут одновременно судить и стрелять их. А если судьи принимают участие в подготовке соревнований, то это вообще запредельные нагрузки. По этому их остается все меньше и меньше, и скоро будем открывать Красную книгу судей  :)
По большому счету мы приезжая на соревнования хотим адекватного судейства, чтобы никто не получил какие то послабления и результат был максимально честен. Если я привлекаю малоопытного судью, то нет гарантии, что он сможет не допустить ошибок при судействе, противостоять читерам, распознать "значительное" преимущество от "незначительного". Да и чтобы стать судьей надо отсудить не один десяток матчей, а это поверьте мне не просто. Поэтому я считаю, что опытных судей надо мотивировать, но и спрашивать с них тоже будем. Перестал судить местные матчи, увы...бонусы сгорают :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии