Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: МР-153  (Прочитано 65622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #75 : 13 Января 2012, 20:21:54 »
Чудеса. Разобрал УСМ на мурке забыл что да как, собрал,иногда были проблеммы- произвольная фиксация подавателя, снова разобрал вызвали на работу, через некоторое время опять собрал как понравилось (гуманитарий) но по другому. Работает без затыков. Чудеса. B)

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-153
« Ответ #76 : 13 Января 2012, 22:04:08 »
ты молодец :)  я вот тоже на пути разборки))
чувствую буду импровизировать во время сборки :cheer:
Zzzzzz

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #77 : 14 Января 2012, 14:03:54 »
Цитата из письма Александра (Тактика-Тула):
Сейчас начинаем выпуск подавателей из сплава Ал. В95Т,я думаю они будут пользоватся спросом на рынке,заказать   их можно будет в через недельку.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: МР-153
« Ответ #78 : 14 Января 2012, 15:58:40 »
Сережа, звонили ребята из Ижевска, просили отзывы об МР 133.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #79 : 14 Января 2012, 21:16:50 »
Молодцы. Если спросили бы про МР-153... .

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #80 : 15 Января 2012, 09:39:07 »
Отзывы только положительные:
Можно попросить сделать ружьё в комплектации, которая нужна и завод сделает такой заказ и довольно быстро и с повышенным вниманием к качеству.
Качество оч. высокое: внешний вид прекрасен. По основным частям:
Стволы -- великолепны, планка ровная, новые чоки удобны -- можно ставить и снимать без ключа.
Ствольная коробка -- острых граней нигде нет, даже зуб перехватывателя имеет доп. обработку (хотя всё равно дотачивал, для скоростной зарядки патронов). Ствольная коробка сразу идёт с вырезами для крепления оптического прицела.
Крайне удобна конструкция пластикого стопора с пружинными лапками в магазине: чтоб поставить удлинитель не надо высверливать выштамповки в магазине, просто достал стопор и накрутил удлинитель.
УСМ -- идеальное состояние: ничего обрабатывать, полировать и сглаживать мне не надо. Ход спуского крючка мягкий, предохранитель легко переключается боковой поверхностью пальца.
Тяги затвора -- одну из поверхностей подшлифовал, но это уже перфекционизм был, заводская обработка достаточна.
Приклад -- претензий к пластиковому охотничему нет, но я любитель прикладов с пистолетной рукояткой, а такого, нескладного варианта, для МР-133/153 нет :(
Цевьё -- ухватисто, хотя пару полос противоскользячки наклею. Я искренне не понимаю, зачем приклёпывать тяги к цевью, ведь сделать в пластике фигурную выштамповку и штамповать тяги с перемычкой будет дешевле (так сделано на Аккар Каратай).
Пожелания:
- УСМ это не основная часть оружия, зачем вы на нёго номер наносите?
- по пластику: нескладные приклады с пистолетной рукояткой и удлинённое цевьё для короткоруких, это то, что народ массово спрашивает на ганзе.
- сделайте в интернет-магазине торговлю ЗИПом и пластиком и зап. частями: выбрал чего надо, оплатил, забрал на почте.

Как итог: Очень достойный комплект, ружьё готово стрелять из коробки. При наличии оружия такого качества и за такие цены в магазинах, у вас просто не будет конкурентов.

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-153
« Ответ #81 : 15 Января 2012, 11:06:18 »
в какую стоимость вылилась данная покупка? Можно и мр 153 заказать?
Zzzzzz

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #82 : 15 Января 2012, 11:23:37 »
Цитата: \"934\" post=5076
в какую стоимость вылилась данная покупка? Можно и мр 153 заказать?

около 12т.р. за МР с 89м патронником, 610+660 стволы с планками и чоками. Можно и мр 153 заказать -- нас с Артёмом свёл Тов. Ч., тряси :)

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-153
« Ответ #83 : 15 Января 2012, 13:18:45 »
артема то я знаю)  спасибо. понял.
Zzzzzz

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #84 : 15 Января 2012, 18:55:22 »
Вопросов нет, прекрасное ружье за свои деньги.
Как стрелку практику мне интересно его довести до ума самостоятельно. Но, если бы я был охотником или самооборонщиком я бы его не купил. Говорю только про свой экземпляр.

1.Обработка ствольной коробки все же оставляет желать лучшего.
2. Из моего экземпляра нельзя было стрелять из коробки потому что перехватыватель просто не пускал патроны в магазин, в итоге за одну тренировку сбил себе пальцы и порвал перчатку.
3. Были затыки, когда не доставлялся патрон из патронника после выстрела - но надо признать напильничком поправили зуб выбрасывателя на месте (Дедушка - спасибо:)
4. Ход цевья достаточно жесткий - приходится прикладывать значительные усилия.

Вот как то так.

Вопрос в том как относиться к этому ружью.

Если как к рабочей лошадке к которой и руки можно к тому же приложить - это лучший выбор.
Если как к ружью для безпроблемного пользования - тут уже могут быть нюансы. Все таки стабильности качества как я понимаю на Ижмехе нет.

Если этот отзыв попадется на Ижмех - просьба не обижаться.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #85 : 16 Января 2012, 08:15:38 »
Цитата: \"Megatron\" post=5084
2. Из моего экземпляра нельзя было стрелять из коробки потому что перехватыватель просто не пускал патроны в магазин, в итоге за одну тренировку сбил себе пальцы и порвал перчатку.

Сначало тоже шло жёстко, но подточил зуб перехватывателя, как у Михалыча написано, стало сильно лучше, причём видно, что на заводе доп. обработку уже делали -- но чуть не доделали.
Цитата: \"Megatron\" post=5084
4. Ход цевья достаточно жесткий - приходится прикладывать значительные усилия.

Тов. Петухов подсказал что делать, чтобк двигать цевьё без усилий -- надо шкуркой заполировать на пару десяток верх ствольной коробки, за патронником над УСМ. Занятие это вдумчивое, думаю за неделю, несколькими подходами справлюсь...

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #86 : 18 Января 2012, 18:46:54 »
Товарищ Ч, все расконсервировал белым спиртом
открыв для себя, что ВД40 - почти тоже самое :)

В субботу буду готов забрать коробки не принципиально откуда

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #87 : 28 Января 2012, 13:24:10 »
с самого начала эксплуатации мр-153 с натугой одевался ствол
сегодня еле сняв ствол не могу поставить без использования совсем грубой силы :) ствол обратно  
заглянул в камеру - еще сильнее смещен клапан (6) с (18) наблюдается асимметрия отверстия при которой ствол сесть не может
ослабив гайку газовой камеры пытался вернуть клапан на место - ноль, грубо не охота
остается раскрутить гайку полностью до полного релакса пружины клапана, чтобы его поставить обратно по центру, но не представляю возможным поставить это обратно в домашних условиях
товарищи, что посоветуете по этому поводу ? :)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #88 : 28 Января 2012, 13:29:41 »
нарыл по разборке
http://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=842.1305
может еще есть у кого

Оффлайн 934

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: МР-153
« Ответ #89 : 28 Января 2012, 14:03:14 »
может для того чтобы ствол встал полегче попробовать оттянуть немного затвор?
Zzzzzz