Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: МР-153  (Прочитано 64370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #45 : 11 Января 2012, 07:25:56 »
Про Вепря прикольно :laugh: про 750 не знаю-я,как человек довольно компактный и на 710 с трудом решился :cheer:Поэтому если габариты позволяют орудовать такой штукой,то бери.Хотя, на мой взгляд,710 ствол предпочтительнее на различных упражнениях,которых мы не делаем в тире из-за нехватки места.Стрельба из портов,из неудобных положений и т.д...Чем короче,тем быстрее разворот и меньше шансов что-то задеть.Я в свое время искал 660 ствол,не нашлось-в итоге привык к этому. :)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #46 : 11 Января 2012, 09:18:52 »
кто знает если  магазин с удлинителем на 5 патронов, то его длина вровень с какой длиной ствола ?
или в любом случае выпирать будет ?:)

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #47 : 11 Января 2012, 09:27:47 »
710мм.
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #48 : 11 Января 2012, 09:37:50 »
то есть в идеале с удлинителем 710 получается

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #49 : 11 Января 2012, 09:56:37 »
Идеалы вещь довольно абстрактная...В выпирании магазина из под ствола нет ничего страшного.Но если хочется вровень,то да,710 ствол и удлиннитель на 5. ;)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #50 : 11 Января 2012, 10:14:33 »
Аналогично, удлинитель +5 аккурат под длину ствола.
Для ПС ствол 610 либо 66о был бы конечно удобнее.
Но нету в наших гамазинах...
З.Ы. я на тульском удлинителе поменял пружину на ижевскую, из ИО(самая длинная там была, на 6 вроде, длиной метра полтора)  - родная была слишком уж мягкая, пошли проблемы с перезарядкой.

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #51 : 11 Января 2012, 10:25:51 »
610 и 660 при удлинителе на 5 чем удобнее ? балансом ?

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #52 : 11 Января 2012, 10:46:39 »
Удобнее меньшим весом в первую очередь.Ну и,так сказать,разворотливостью.Бери 710,не майся. ;)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #53 : 11 Января 2012, 10:50:46 »
Понятно что при длине ствола 610/660 и удлинитель лучше взять покороче. Иначе теряется смысл короткого ствола - удобство при перемещении и баланс. Опять же длинный удлинитель при коротком стволе коптицца выхлопом хорошо так...
Да, к сведению - т.Ч взял двухстволку (комплект с длинным и коротким стволами). Это в ИО есть. Для фанатов....

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #54 : 11 Января 2012, 10:54:22 »
в ИО на Дзержинского  пластик только 760 остальное дерево
в общем понял все нюансы
всем большое спасибо, буду действовать по ситуации :)

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #55 : 11 Января 2012, 10:59:07 »
На ганзе в клубе мр-153 есть тема 76/89. Там была мысль - при всех равных в 89 окно забрасывать легче. И 89 чуть дешевле.
Вдрух тебе это интересно - почитай.

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #56 : 11 Января 2012, 11:14:38 »
Кстати да,мысль весьма разумная-видел у наших мануалов 89 патронник,довольно удобно.Поэтому при нужной длине ствола,можно брать.Когда свое брал,еще не вдавался в длину патронника,но видел,что дешевлее. :)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #57 : 11 Января 2012, 12:38:35 »
Заряжаться с 89м патронником однозначно лучше. Я думаю, 14го принесу такую МР-133, сравнишь. Доп. аргумент, за 89ый патронник -- ствольная коробка у МР одна, что на 89ый, что на 76ой патронник. На расстояниях, на которые мы стреляем, 89ый патронник на точности никак не сказывается. Если пойдёшь с таким ружьём на охоту, то \"знатоки\" могут и заявить, что бьёт, мол, хуже на стописят саженей чем моя берданка, но я причин не вижу -- сноп дроби формируется в конце ствола, и судя по опубликованным ганзовским отстрелам, влияние патронника на точность, похоже на статистическую погрешность.
Если ружьё нужно срочно, то брать что есть. Есть возможность подождать месяц, пока привезут заказанное через местный магазин -- лучше заказать что хочешь. Есть возможность подождать месяца 3 -- формируй свои требования в заявку на завод и получай любой комплект. Мы с Пашей заказали заводу комплектацию с 660м и 610м стволами с планками и чоками, такого в магазинах в принципе не бывает.
Если слесарных навыков мало или есть деньги или планируешь ездить на соревнования, то лучше взять два ружья, бо цены с завода процентов на 30-50 меньше чем в магазине.
Если предпочитаешь стрелять с приклада с пистолетной рукояткой, то таких не складных для МР не бывает. Начинай искать МВРИ уже сейчас -- это охрененно удобная вещь, после напилинга, как водится.
Алексей, ты бы 14го опросил наших муроведов, чтоб они сейчас себе взяли, и послал заказ заводу. Ну и как рем. комплект, выбрал в магазине что-нибудь, чтоб стрелять сейчас.

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #58 : 11 Января 2012, 13:03:37 »
Серега, немного не понял что имеется в виду с планками ?
МВРИ интересный вариант в плане переноски, надо потрогать
ок, еще раз спасибо, 14-ого помучаю :)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: МР-153
« Ответ #59 : 11 Января 2012, 15:17:38 »
Цитата: \"Aleks\" post=4952
Серега, немного не понял что имеется в виду с планками ?
МВРИ интересный вариант в плане переноски, надо потрогать
ок, еще раз спасибо, 14-ого помучаю :)

насколько я знаю, поставка с двумя стволами, вроде их СТК называют, включает один ствол с ДС и напаянной планкой, от ствольной коробки до дульного среза, а второй ствол с мушкой прямо на стволе, про ДС на нём -- не знаю. У нас на оба ствола напаяна планка и возможны сменные ДС.
Я когда думал, сколько стволов брать исходил из того, что стволы иногда дует, и лучше иметь запасной. Сейчас бы вообще попробовал 2 660х заказать в комплект или 660 и 710.