Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Winmss -русская версия  (Прочитано 16107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Winmss -русская версия
« : 07 Февраля 2011, 22:25:56 »
На днях обнаружил косяк в программе Winmss? Не переводится год проведения сореванований.Вань,я знаю,что ты захаживаешь к нам,пояснить можешь что нибудь?
Кстати Сергей(ssp) может посмотришь программу? Ты же гений математический как я помню?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Winmss -русская версия
« Ответ #1 : 08 Февраля 2011, 01:11:39 »
Серёг! Это \"косяк\" не именно русской версии. Это прошлая буржуйская версия была с таким ограничением, а уж с неё всё тупо и было содрано. Английская версия вышла новая, с кучей переделок. Я про русскую задал вопрос неделю уж как на офсайте - тишина и покой.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Winmss -русская версия
« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 01:21:00 »
Я поэтому Ивана Кузнецова и спрашивал,он частенько у нас бывает.А что там какие переделки?Я пока обновления не хочу устанавливать,а скинет прежнюю версию
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Winmss -русская версия
« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 01:34:30 »
Такие мелочи легко правятся если есть исходный код, а в нашем случае авторы кодом делиться не хотят и говорят, пишите на WinMSS@ipsc.org
Т.е. надо им писать и спросить, кто русской версией занимается и как баги и исправления учитываются. Перед тем как писать -- надо из диалога \"About WinMSS\" скопировать всё чего он показывает.
Так что если надо, кидай текст из этого диалога, я им напишу и там видно будет чего дальше делать.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Winmss -русская версия
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 11:33:52 »
Русифицировали программу специалисты под руководством Ивана К.Я ему и задаю вопрос,просто не в привате,  а здесь.Кстати тэги тоже не устанавливются,а вчера поставил английскую программу,там все работает.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Winmss -русская версия
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 23:15:29 »
Товарищ Ч писал(а):
Цитировать
Я поэтому Ивана Кузнецова и спрашивал,он частенько у нас бывает.

Ну так а на офсайте он вообще админ всея МКПС :)
Товарищ Ч писал(а):
Цитировать
А что там какие переделки?

Сам ещё толком не разбирался. Просто даже внешне есть маленькие отличия. А! Она теприча совершенно спокойно понимает русские буквы. Так что данные стрелков, матча и упражнений можно писать прям туда, не заморачиваясь с копированием.
Товарищ Ч писал(а):
Цитировать
Я пока обновления не хочу устанавливать,а скинет прежнюю версию

Не скинет. Можешь их вообще одновременно открывать и в каждую свои данные забивать.
Товарищ Ч писал(а):
Цитировать
Русифицировали программу специалисты под руководством Ивана К.

Уж не знаю, что это были за специалисты и где там было Ванино руководство. Тоже, конечно, работа, но.... Ты же видел, как она печатает скоршиты. Простой перевод, причем скорее всего какой-то бесплатной программой-переводчиком. Я Ване неоднократно писал, что и как надо поправить. Только не судьба, видимо.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Winmss -русская версия
« Ответ #6 : 09 Февраля 2011, 19:13:17 »
Блин у меня трагедия,моя маленькая стащила кнопку у ноутбука с буквой Ч,может у кого есть ненужная или просто валяется где -нибудь.Все облазил,как сквозь землю провалилась.
Сергей (SSP) посмотри программу,если что то не понятно помогу разобраться.Хочу предложить работу на чемпионате в качестве стат-судьи.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Winmss -русская версия
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 01:24:19 »
Я посмотрел 6-ую версию (сделана в январе этого года), вроде всё понятно, только всю информацию кроме имён/адресов она печатает английским.
Поработать стат-судьёй -- я только за, но не знаю, чего делать-то стат-судья должен, и меня заинструктировать надо: где могу накосячить и как этого избежать?

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Winmss -русская версия
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 01:58:23 »
ssp писал(а):
Цитировать

Поработать стат-судьёй -- я только за, но не знаю, чего делать-то стат-судья должен, и меня заинструктировать надо: где могу накосячить и как этого избежать?

Стоишь с бумажками, приглядываешь за стрелком, чтоб не косячил особо, помогаешь заклеивать мишеньки, заносишь время и количество поражённых мишеней в скоршит - и даёшь потом стрелку расписаться за свой результат.
Правила заполнения скоршита просты.
Ничего сложного, с первого раза осваивается.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Winmss -русская версия
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 11:47:27 »
Это ты, Юрий свет Михалыч, обманываешь. Это ты про судью на упражнении говоришь, которому таймера не досталось. :) А статс, он как раз скоршитики собирает, данные в програмку вносит, смотрит, что б всё ровно было и тем судьям, кто не умеет бумажки эти заполнять, либо заполняет их с ошибками и неразборчиво, через главного судью пилюли выписывает. :) Ну там еще перед матчем кой чё делает, результатики предварительные вывешивает, протокольчики составляет, грамотки печатает и т.д., и т.п., и пр.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Winmss -русская версия
« Ответ #10 : 24 Сентября 2011, 20:59:17 »
Лёш, я что то никак не могу объединить в  турнир, несколько соревнований,подскажи как ,куда  и ...
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Winmss -русская версия
« Ответ #11 : 25 Сентября 2011, 10:33:52 »
А и не получится. Сперва, как оказалось, надо этот самый турнир завести. Уже готовые матчи в турнир не собираются. Короче, выглядит вроде красиво, но на тригане мы не заморачивались. Вернее, хотели всё сделать правильно, но из-за косяков при переносе файла из мэйкреди считали итоги по всем матчам в экселе. Это проще оказалось. К тому же, итоговый результат турнира считается не по сумме очков, а по сумме процентов за каждый матч.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Winmss -русская версия
« Ответ #12 : 26 Сентября 2011, 19:37:24 »
Все равно не получается,я уже пару турниров провел,и заводил по разному,видимо,русифицированная версия перебивает,в английской спокойно вводятся ФИО на русскоми упражнения и брифинги.Она стала понимать русский язык!?!?!?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Патрон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Winmss -русская версия
« Ответ #13 : 27 Сентября 2011, 08:35:45 »
Про русскую ни чё сказать не могу - я эту корявость перестал пользовать после того, как она отказалась мне матчи заводить в 11-м году. Да и Правилам она уже не соответствует. А буржуйская да, стала понимать русский шрифт. Теперь не надо корячится с копированием. :) Если проводить именно турнир, то сперва заводишь его и уже в нем создаешь отдельные матчи.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Winmss -русская версия
« Ответ #14 : 31 Августа 2012, 17:19:08 »
Уважаемые судьи, вышла обновленная версия программы.
Теперь в скршитах есть поле для контрольного корешка отрезаемого для стрелка с его результатом.
Пользуйтесь :)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся