Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти  (Прочитано 10985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #15 : 23 Июня 2014, 11:29:15 »
Это Костя не снимал, а у ребят может и дуэлька есть и награждение.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #16 : 23 Июня 2014, 18:30:39 »
Добрались до дома
Всем спасибо!
Мареева судила. Мы не снимали. Думаю в скором выложат на ганзе. Фотографов было много

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #17 : 23 Июня 2014, 18:31:15 »

Оффлайн Din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #18 : 23 Июня 2014, 18:59:55 »
Алексей молодчеггггг). Медали Гуничева и Якимова тоже в студию)))!!!

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #19 : 24 Июня 2014, 03:51:47 »
Паша


Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #20 : 24 Июня 2014, 05:00:51 »
Что то я результаты дуэльки не нашел.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #21 : 24 Июня 2014, 05:05:12 »
за другие классы не скажу
в модифае
1.Мягких
2.Войно
3.Татаркин

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #22 : 24 Июня 2014, 06:44:54 »
Андрей

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #23 : 24 Июня 2014, 08:22:25 »
после дуэли проводилась лотерея
в которой было много ценных призов до арки от Молота
Сергею С. досталась коробка патронов
мне нож,
а самый ценный приз из наших достался Андрею Г. - сборник правил в новой редакции  B)


Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #24 : 24 Июня 2014, 08:34:31 »
[attachment=5408]rps20140624_235142_074.jpg[/attachment]

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #25 : 24 Июня 2014, 17:31:46 »
Полный набор регалий.


[attachment=5407]20140624_2125312.jpg[/attachment]


Особое спасибо всей нашей группе стрелков, побывавших на Чемпионате. Думаю, что без коллективного обсуждения упражнений и принятых тактических решений наш результат был бы ниже.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #26 : 25 Июня 2014, 13:07:33 »
Отчёт по моим косякам:
- когда стрелял стоя на месте, то промахов не было, но упражнения такие, что много стрелял в движении и много мазал. Хотя по времени это всё равно выходило выгоднее прохождения с пробегами и стрельбой стоя.
- на 11м упражнении, с которого начали ЧР, чуть не забыл тарелку, и увидел её когда уже стал разряжаться и понял, что осталось на патрон больше, чем должно.Т.к. судья загораживал тарелку, то дострелил отодвинув Годова стволом. +5 секунд.
- на коротком и простом упражнении, с керамикой-поднимашками, забыл тарелку, потом промазал по керамике и не стал её достреливать, а надо было: сбитая керамика + сбитая штрафная (она прямо под ней стояла) -- был бы меньший убыток по очкам.
- на среднем N1 умудрился забыть тарелку, хотя при ознакомлении каждый раз её выцеливал...
Как получил DQ:
после первого или второго выстрела на упражнении, при нажатии на спусковой крючок (дальше СК) не последовало выстрела и затвор не расцепился со стволом, т.е. цевьё передвинуть назад я не смог. Опустил ствол к поясу, нажал разобщитель, передёрнул цевьё, поднял к плечу, и опять после нажатия на СК нет выстрела и затвор не расцепляется со стволом, нажимаю СК ещё несколько раз, он ходит свободно и разобщитель не срабатывает. Повторяю цикл ещё раз, затем ружьё к поясу и думаю: сказать судьё \"ставь ноль, я пошёл чиниться\", так бежать до зоны пристрелки далеко и я не успею понять что случилось и убедиться что починил неисправность, пока сквод проходит следующее упражнение, значит надо чиниться здесь. Первое что решил проверить -- точно ли зеркало затвора прилегает к патрону: опять нажимаю разобщитель, отвожу цевьё назад, выкидываю патрон из патронника и со всей дури дёргаю цевьё вперёд. Выстрел.
Я подумал, что сломался ударник и так и сказал судье. Он сначала позвал Соколова-младшего. Тот спрашивает: \"видел что он нажал на СК?\". Судья говорит, что смотрел на окно заряжания и не видел этого. Я говорю, что не помню: \"вроде не нажимал\". Соколов предложил разобрать ружьё, после осмотра сказал что ударник целый, УСМ работает. Поэтому DQ. Главный судья дострелять оставшиеся упражнения вне зачёта не разрешил.
Что было с УСМ я уже дома разобрался: на старом УСМ толкатель шептала и спусковой крючок сопряжены, а на новом, в момент взведения, толкатель шептала цепляется за СК, и в конце соскакивает с него в свой паз. И если между СК и толкателем окажется кусочек пластика, то всё происходит так как выше и описано: УСМ взведён, СК ходит свободно, затвор сцеплен со стволом и не расцепляется. Второй вариант: стреляный капсюль забило между разобщителем и рамой УСМ. Третий вариант: разогнулся толкатель шептала. Но причина одна и та же: в любом случае, толкатель шептала не вошёл в свой паз на СК.
Это объясняет что у меня была за поломка, но не понятно, из-за чего произошёл выстрел. Тут несколько вариантов, или я таки нажал на СК, или, как пишут на ганзе, если а МР-153 разогнулся толкатель шептала, и закрывать затвор, поворачивая рукоятку вверх, против часовой стрелки, то ударник будет торчать из затвора и вероятен инерционный накол. В принципе, когда я держу ружьё зарядным окном вверх, то я закручиваю цевьё против часовой стрелки и это передаётся через тяги на затвор. Но я не видел упоминаний, что это возможно для МР-133 и не понимаю механику явления.

Вообще, если бы мы не приехали в пятницу, и не походили заранее по упражнениям, и не было общего для всех плана прохождения, то всё было бы хреново -- за 3 минуты на ознакомление просто не успеваешь все тарелки найти, не говоря про план прохождения построить.
На \"автобусе\" в пятницу Шевченко 20 минут Верхоланцеву и нам показывал тарелки, которые мы не могли найти сами :)

Паша молодец -- когда я после DQ смотрел, как он идёт упражнения, то почти всё делал идеально :)

Что надо нарабатывать:
- стрельба в движении: даже на коротком упражнении, это может быть -4 секунды в результате. У опенистов на разминке видели упражнение для этого;
- стрельба по подвижным мишеням, которые стоят вблизи: во всё подвижное, что стояло хотя бы метрах в 10-12, попадал с первого раза, а близкие качалки это проблема для меня -- не умею ещё их бить. Ну или всё стрелять с цилиндра;
- темп стрельбы -- серии, дуэли, ...

P.S. Тов. Ч, тебе привет от Соколова-старшего.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #27 : 25 Июня 2014, 14:13:06 »
Спасибо  Серега! По поводу упражнений на всех форумах уже говорено, что Федоров пистолетчик и упражнения сделаны через одно место. Если понишь я и Володе постоянно говорил, что самое главное не потерять драйв, удовольствие от упражнения, а не собирать грибы по ловчему.
По поводу косяка, последние тренировки у тебя же было все нормально, откуда прилетел косяк?  И я почему то более чем уверен, что ты все-таки нажал на СК. Иначе трабла очень серьезная и проявилась бы заблаговременно.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #28 : 25 Июня 2014, 14:43:03 »
Зазор между разобщителем и рамкой у меня больше положенных 0.5мм, и при холощении перед ЧР я один раз ловил двойную подачу. Т.е. возможно на ЧР толкатель доразогнулся. Надо отстреливать и смотреть. Вообще если посмотреть на старый УСМ и новый, то деградация производства налицо: толкатель не подогнан, держатель задней оси стоит неправильный (там должно быть два стопорных кольца, а поставили от передней оси, с одним). Шат разобщителя больше.
Хохма ещё в том, что Петухов получил на пулевом ноль, при абсолютно тех-же симптомах поломки что и у меня. Только у него была другая поломка: выскочила ось СК, а причина всё та же: не входят в сцепление СК и толкатель шептала.

Саша ещё рассказывал про эпопею с лечением двойных подач, но это надо вместе с Пашей восстанавливать порядок действий: как модифицировать перехватыватель я помню, а как модифицировать тягу, надо вспоминать.

Оффлайн Megatron

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Чемпионат России ружьё 2014,г.Тольятти
« Ответ #29 : 25 Июня 2014, 17:21:20 »
Сергей, абсолютно все правильно отметил.
1. Стрельба в движении должна стать нормой для нас.
2. Серии с места - тренировать при разном расположении тарелок и попперов (ближние, дальние, ближние и дальние).
3. Самое главное - на крупных соревнованиях по возможности заранее смотреть упражнения и прорабатывать варинаты прохождения всем вместе.

От меня.
1. Необходимо перед пулевыми и картечными упражениями проверять затяжку чоков, так как если они даже чуть-чуть раскручены - отрывы в картечи и пуле могут быть фатальными.
2. Как-то надо выводить точность все-таки на первое место, даже в ущерб скорости. У меня было довольно много промахов, что очень негативно сказывалось на прохождении (дозарядки и время на дострел). Как это тренировать пока не совсем представляю.
Когда в упражнеии присутствуют дальние тарелки и поппера, особенно при сложных декорациях, необходимо давать себе установку на небольшое снижение скорости стрельбы. На последнем для нас упражнении № 10 я решил сознательно провести такой эксперимент - в итоге у меня было первое время с большим отрывом.