Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Семь причин.  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Семь причин.
« : 03 Июля 2014, 10:34:53 »
7 причин, по которым американские правоохранители предпочитают патрон 9х19, а не .40S&W

У пистолетов под патрон 9х19 мягче отдача, из них легче стрелять, даже из таких компактных моделей, как Springfield Armory XD-S 9mmВ последнее время для пистолетов под патрон 9х19 наступила эпоха Ренессанса.Ранее эти патроны клеймили за недостаточную убойную силу, но теперь, благодаря последним технологическим разработкам в области пули и боевого заряда, правоохранительные органы сменили свое отношение к ним.Большее количество пистолетов под патрон 9х19 означает больше возможностей для полицейских. Heckler & Koch P30 – пример модели, которая подойдет почти всем.

Причина № 1. Показатели в работе 

Как правило, некоторые из тех, кто хорошо стреляет из пистолетов под патрон .40 S&W, менее точны при стрельбе из моделей под патрон 9х19. А те, кто у кого проблемы с боеприпасами .40 S&W, почти всегда хорошо справляются с 9х19.Это правило работает на любой дистанции и при серийных выстрелах. Точность стрельбы – критический фактор при нейтрализации угрозы, и модели под патрон 9х19 именно то, что нужно.Многие модели калибра 9мм, такие как Glock 19 4 поколения, известны своей ультранадежностью и долгим сроком службы.

[attachment=5419]9mm-officer-lead_2014-07-03.jpeg[/attachment]

Причина № 2. Больше моделей

Моделей под патрон 9х19 больше, чем каких-либо других. Полицейские могут выбрать наиболее удобную модель, на рынке представлены пистолеты под любой размер руки.Модель CZ P-09 Duty имеет магазин на 19 патронов +1 в патроннике. Это приличная огневая мощь

[attachment=5420]9mm-police-vest_2014-07-03.jpeg[/attachment]

Причина № 3. Срок службы

Обычно, износ у 9мм моделей меньший, чем у других. Некоторые спецслужбы достигают отметки в 100 тыс. и более выстрелов из такого оружия. Эти модели более долговечны, реже требуют ремонта, и менее склонны к поломкам.9мм пистолеты более надежны, даже такие короткоствольные модели, как Springfield Armory’s EMP 1911.

[attachment=5421]9mm-federal-target_2014-07-03.jpeg[/attachment]

Причина № 4. Большая вместительность магазина

Большинство 9мм моделей имеют магазин на 17 патронов. А увеличенные магазины вмещают 20 патронов.Экспансивная пуля

[attachment=5422]9mm-round-used_2014-07-03.jpeg[/attachment]

Причина № 5. Надежность

Пистолеты под патрон 9х19, в основном, самые надежные. Они также менее чувствительны к смене боеприпасов.Есть много вариантов снаряжения патронов 9х19. Например, патроны от Hornady Critical Duty разработаны для оптимального проникновения.

Причина № 6. Выбор боеприпасов

Будь то высокоскоростная пуля весом 115 гранов + P, или «медленная» весом 147 гранов, 9мм модель справится с любым вариантом.Обычно, патроны 9х19 дешевле, так что на упражнения с таким оружием тратится меньше денег.

Причина № 7. Стоимость

При закупке оптом, 9мм пистолеты обходятся дешевле. Меньшая стоимость подталкивает к выбору именно 9мм моделей.7 причин, по которым американские правоохранители предпочитают патрон 9х19, а не .40S&W



Причина № 7. Стоимость

При закупке оптом, 9мм пистолеты обходятся дешевле. Меньшая стоимость подталкивает к выбору именно 9мм моделей.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Семь причин.
« Ответ #1 : 03 Июля 2014, 20:50:42 »
Американские оружейники молодцы - очередной распил видать. Вместо того чтобы продавать изредка запчасти  к пистолетам которые оказались слишком надежны гораздо выгоднее продать новые. Новые в том же калибре пролоббировать нереально, значит надо родить очередной проект из серии  \"плохой хладагент плодит озоновые дыры\" и под эту тему убедить сменить калибр - а тут уж - куда деваться - и весь парк пистолетов. А заодно уменьшить свое производство коммерчески менее выгодного оружия под более редкий .40 калибр. Все коммерчески продумано. Производители оружия и патронов - разные, поэтому производитель оружия может честно говорить что 9 мм дешевле - это правда, он здесь ничего не потеряет. Лобби правительственное оружейное в США ого-го - все сходится, особенно если почитать причины в которых половина притянута за уши, но самая главная - последняя, а ключевое слово в ней \"оптом\" :)