Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: FAST test  (Прочитано 2244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
FAST test
« : 05 Февраля 2011, 17:12:10 »
Предыстория. Есть такой сайт как pistol-training.com, где публикуются разные новости стрелкового мира и комментируют их все звезды, включая Тодда Джэрретта и прочих. Сам сайт продвигает одноименные стрелковые курсы. По выпуску каждого из них устраивается некоторый стандартный тест, который называется FASTest. Суть теста: с семи ярдов (6.72 м) из \"дежурного\" положения, в обойме два патрона, нужно произвести два выстрела по прямоугольной мишени 3х5 дюймов (голова), затем перезарядиться и сделать еще 4 выстрела по кругу восьмидюймового диаметра (тело). Если я правильно понимаю, \"дежурное\" положение - это если у вас есть внешний предохранитель, то на предохранителе (у Глоков таковой отсутствует). То есть, пистолет должен быть в таком положении, как его бы носили на службе каждодневно. Есть дополнительные ограничения: использование специальных, спортивных кобур прибавляет к тесту полсекунды, ну и так далее. Типа уличный такой дрилл из обычной кобуры и обычного пистолета. Цель - уложить шесть выстрелов в 5 секунд и все попасть. Те, кто укладываются в норматив ДВАЖДЫ - получают вот такую монетку:

 

Дэйв стрелял этот тест в феврале 2008 года, с тех пор его рекорд - 3.56с - пока никто не побил. Вот как это было:
 
http://www.youtube.com/watch?v=qU3jceN4JAc&feature=player_embedded

Да, один выстрел в прямоугольник буквально \"на соплях\", но по правилам IPSC, если выстрел задел перфорацию (границу зачетной зоны) - он считается.

Для сравнения: Jimmy Creed в августе 2010 года сделал это упражнение за 4.59с. Вот так:

 
http://www.youtube.com/watch?v=38mkcHIDFzQ&feature=player_embedded

Немного медленнее первый выстрел, чем у Sevigny, за счет более долгого прицеливания, ну и чуть-чуть больше сплиты и длиннее перезарядка. Везде по чуть-чуть, а на выходе - на секунду дольше.

На сайте ещё есть забавная информация о стрельбе этого же упражнения \"на деньги\". Карточка \"головы\" обклеивается двадцатидолларовыми купюрами, промахнувшийся по мишени автоматически попадает на 20 баксов. Естественно, такая стрельба получается более медленной, поэтому по её результатам монеток никому еще не давали. Хотя, на курсах за 5.36с делали и такой вариант.

Ежели кто-то возжелает повторить подвиг заморских витязей, достаточно распечатать следующий файл: http://pistol-training.com/wp-content/uploads/2007/09/fast-target.pdf. После чего заняться аппликацией.


источник: http://www.nikit.in/news/fastest-dave-sevignys-record
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся