Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Викинг vs Иномарки  (Прочитано 15123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Викинг vs Иномарки
« Ответ #15 : 07 Февраля 2011, 18:33:34 »
Самая распостранённая ошибка, при нажатии на спусковой крючок указательный палец уводит оружие на 7-8 часов. Чем дальше дистанция до мишени тем сильнее увод сказывается на результате, хотя и на коротких дистанциях при агрессивном нажатии на спусковой крючок отрыв может быть на достаточном удалении от центра мишени.
Лечится многочасовым холощением с постоянным (т.е. за каждым \"выстрелом\")контролем за прицельным приспособлением с отметкой положения мушки после \"выстрела\".

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Викинг vs Иномарки
« Ответ #16 : 12 Марта 2011, 17:24:16 »
Сегодня пострелял из Glock-34. Как было сказано, пистоль был создан для точной стрельбы.

Пистоль очень легкий. Длинный, как то необычно выглядит. Хват мне был удобен. Отдача комфортная. Мягкий спуск. Усилие на спуске очень маленькое. Почти нет свободного хода спуска. Я сначала начал \"выбирать\" свобдный ход во время выноса пистолета на линию прицеливания, а он хрясь..... и выстрелил  :laugh: Ладно ни кто не заметил  :blush:
Не удобная, очень маленькая для моих \"музыкальных\" палцев, спусковая скоба. Очень мешала. Все время цеплялся за нее пальцем.
Стреляет действительно очень точно.

Впринципе, пистолет понравился.
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Викинг vs Иномарки
« Ответ #17 : 16 Мая 2011, 13:04:33 »
На прошедшем Кубке была отмечена массовая эпидемия отказов Викинга. Свяжин говорил, что по ходу матча ремонту подверглись 5 штук из-за отказов в момент выполнения упражнений. Шашин говорил тоже самое. Они, вроде, даж взяли прокатные в замен своих. Из других скводов ребята рассказывали, что тоже и ремонтировали и переходили на прокатные. У меня в 1-ый день на 8 упражнений я заменил 3 прокатных Викинга. И только на 2-ой день, и 4-ый Викинг у меня отработал без замечаний. Теперь я точно знаю, как пистолет может сломать весь матч :angry:
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Викинг vs Иномарки
« Ответ #18 : 16 Мая 2011, 23:12:44 »
В рядах спортсменов есть поговорка:Одним упражнением соревнование не выиграть,но проиграть можно...
А я думаю,что мне с утра уже из Ижевска звонят,и спрашивают как  у вас там наше оружие поживает?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн майор Пейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Викинг vs Иномарки
« Ответ #19 : 17 Мая 2011, 23:24:49 »
Просто готовить надо оружие к применению,чистить его периодически,смазывать,протирать...тогда и отказов и задержек меньше станет!Оружие любит ласку-чистоту и смазку!

Оффлайн Mazila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Викинг vs Иномарки
« Ответ #20 : 19 Мая 2011, 09:59:52 »
А мужики-то не знают!  :laugh:

Оффлайн diGriz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #21 : 22 Мая 2011, 17:27:47 »
На первом и втором упражнениях глючили четыре CZ и два Зига. Один из них конкретно, стрелок сумел сделать только два первых выстрела, и всё.... :angry:  Что касается \"Викингов\". У меня в клубе их шесть. Настрел около десяти тысяч на каждый ствол. Особых проблем пока нет. Единственное что действительно досаждает, так это, что у трёх из них довольно регулярно слетают целики. Хоть на сварку сажай. :blink:
o-o,ja,ja!Kemska volost!!

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #22 : 22 Мая 2011, 17:46:57 »
Цитата: \"diGriz\" post=2850
На первом и втором упражнениях глючили четыре CZ и два Зига. Один из них конкретно, стрелок сумел сделать только два первых выстрела, и всё.... :angry:  Что касается \"Викингов\". У меня в клубе их шесть. Настрел около десяти тысяч на каждый ствол. Особых проблем пока нет. Единственное что действительно досаждает, так это, что у трёх из них довольно регулярно слетают целики. Хоть на сварку сажай. :blink:

 Интересно иномарки по какой причине глючили? Отечественный патрон, другое?

Оффлайн diGriz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #23 : 22 Мая 2011, 18:34:54 »
У всех одна причина - магазины. При возвращении затвор клинится верхним патроном в магазине. То же самое я наблюдал и у Викингов.
o-o,ja,ja!Kemska volost!!

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #24 : 22 Мая 2011, 20:12:50 »
Поэтому я имею дополнительный запас магазинов,буду в Ижевске в июне там они в магазине лежат примерно по 450рублей.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #25 : 14 Июля 2011, 14:22:38 »
Ну вот начали сыпаться и наши пистолеты :woohoo:  сломались два выбрасывателя,а деталь заменяется только на заводе, :silly: на Чр были косяки и у Зигов и у Чезетов,после того как я давал ребятам смазку СRC все приходило в норму,видимо ну очень сухие были пистолеты. :blink:
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #26 : 14 Июля 2011, 14:28:34 »
Вообще то на этом ЧР отличились К-100!  :lol:  Стрелки, которые стреляли ими, к концу матча на полном серьезе собирались поехать к конструктору К-100 и чисто по-русски высказать ему свое недовольство (изминить ему форму фэйса)  :lol:
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Raider

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #27 : 18 Января 2012, 15:32:37 »
О как!  :blink:  Даж и не знаю  :S

http://theobject.ru/shooting/articles/k100/

Я реально видел что творилось с К-100 на ЧР. А вот на Москоу Опен с К-100 бегал Виндушка. И у него было все нормально. Может действительно доработали?
Кто не рискует тот пьет на чужих поминках.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #28 : 24 Февраля 2012, 17:56:48 »
Бл...ин, Викинги реально задолбали одними и теми же траблами.Снова тяга спускового крючка(650)руб.через два года интенсивной эксплуатации в хлам?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн strelokandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: Викинг vs Иномарки
« Ответ #29 : 15 Марта 2012, 20:05:24 »
У меня нет слов,охото ругаться : Макет Викинга,редкие холощения в течении полутора месяцев-излом пружины спускового крючка,которая приподнимает тягу взвода/спуска.
 P.S. Слишком много поломок на моей памяти за время моего недолгого общения с этим пистолетом.