Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ  (Прочитано 26494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Федерация и АНО\"КОЛЛЕДЖ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВА\" проводят курсы для гражданских лиц впервые приобретающих оружие ООП и охотничье оружие. Курсы проходят в тире \"Динамо\" по вторникам и четвергам с 18.00. Дополнительно скоро будут организованы занятия по субботам. В программе теоретическая и практическая подготовки.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #1 : 22 Января 2014, 12:07:49 »
Видимо на терроне скоро появится какая-то подобная тема, раз этот упырь Кам  мою тему не только снес , но и заблокировал мои сообщения. Я вообще не пойму как мудератор из рыбалки залез в охоту.причем убрал выборочно только мой топик на данную тему.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #2 : 09 Марта 2014, 17:14:33 »
Видимо очень многие вопросы по своей сути одинаковы, как и люди поэтому поделюсь чужими мыслями, вполне схожими с моими.
В последнее время все чаще наблюдаю резкий скачок внезапной тяги людей к оружию и разрешениям на него. Обыватели, которые еще месяц назад даже не задумывалисьо подобном, массово подают документы и скупают «помпы и калашниковы». Все хотят иметь что –то «для самообороны на смутные времена», при этом даже не задумываются о том, что они с этим оружием будут делать. Во многом плохую роль в этом сыграл интернет, с обилием фильмов и сайтов, на которых бравые спецназовцы демонстрируют «тайные знания,» что приводит к ложной иллюзии того, что «посмотрю пару фильмов – и сам научусь, ничего сложного нету» и «уж при самообороне я точно не промахнусь».Никто из неофитов даже не думает о том, что самооборона с оружием – это не игра в контр-страйк, где «навел прицел и нажал на кнопку», а гораздо более сложный процесс из многих составляющих, в которых меткая и быстрая стрельба – не единственное, что нужно уметь и о чем нужно думать. Я с ужасом думаю о том, что если такой «самооборонщик» или «народный патруль» с оружием в руках – применит свой законно зарегистрированный ствол в критической ситуации, то подумал ли он о следующих возможных проблемах:1. Скоростная стрельба в разных направлениях в условиях городской застройки существенно отличается от спокойной стрельбы на стрельбище по прямой линии2. Стрельба в составе группы накладывает на стрелка дополнительную ответственность по исключению возможности попадания на линии огня посторонних лиц из числа мирных прохожих или своих же коллег-самооборонщиков.3. Ношение оружия или его транспортировка с целью быстрого извлечения и изготовки к стрельбе- требует совсем иных навыков нежели навыки ношения оружия на ремне через плечо на охоте.4. Использование укрытий и прикрытий в ситуациях самообороны или вооруженного столкновения требует от стрелка понимания того, что для чего может служить, т.к. в отличие от комп.игрушек – разные предметы могут служить «укрытиями» по разному, а некоторые только один раз5. Отсутствие командного взаимодействия, четкого распределения зон ответственности и контроля может привести к таким потерям, среди которых вся оправданость применения своего оружия будет просто меркнуть, и никакие аргументы про «лучше пусть судят трое , чем несут шестеро» не вернут тех , кто станет случайными жертвами подобных «стрелков с АК наперевес».6. Тема психологической и правовой подготовленности самооборонщика – вообще требует отдельного разговора…..Также вызывает ряд вопросов снаряжение «самооборонщиков». Оружейные ремни, подсумки, средства защиты головы, локтей и колен, бронежилеты, которые приобретаются с целью фетиша, только ради наличия в собственности предмета с гордым названием «бронежилет», даже не задумываясь о том, от чего он может защитить, но зато его «удалось недорого купить».Приглашая людей посещать тренировки и семинары я за вот уже почти 10 лет столкнулся с таким количеством отговорок и оправданий, что могу заранее предсказать все возможные контраргументы в стиле «у меня есть друг из спецназа – он мне покажет», или «да я сам служил, я все и так знаю и умею» Всегда было забавно смотреть, как после нескольких предложеных упражнений такие «орлы» уходили с гордо поднятыми головами, мол «это несерьезный тир, а вот в реальности я всем покажу».Но когда в стране было спокойно и было время для того, чтобы подобных «героев» можно было спокойно «разьяснять» приводя примеры и ставя их в условия, когда их иллюзии разрушались, то сейчас я просто призываю резко возросшее количество граждан с оружием задуматься о том, готовы ли они стать ответственными владельцами оружия в условиях кризиса? Осознают ли они необходимость пройти хотя бы минимальную подготовку?
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #3 : 09 Марта 2014, 19:31:59 »
вот тут яркий рассказ настоящего самооборонщега

http://forum.guns.ru/forummessage/20/972044.html

Всем привет.
Вчера состоялись \"внеплановые тесты\" резиновой картечью Рекорд в форсмажорной обстановке.
Вкратце пролог. Некий урод завел привычку стрелять из сайги под окнами моего дома в вечернее время суток. Урод - ранее судимый, вращается в местных криминальных кругах, состоит на учете в дурке, сайга нелегальная. Живем в одном подъезде, я на 5-м этаже, он на 2-м. За последнюю неделю урод дважды будил весь дом стрельбой в час-два ночи. В полицию никто не звонил.
Итак, вчера вечером в начале двенадцатого, сидя дома, я услышал с улицы очередной выстрел и истошный женский крик. Первая мысль - \"ну все, домолчались, этот мудак начал стрелять по людям и кого-то убил\".
Кричу матери с отчимом, чтобы срочно вызывали полицию. Сам открываю сейф, беру ижак, заряжаю его 4 патронами Рекорд с резиновой картечью. Ружье в чехол, накинул куртку, спускаюсь по лестнице. Думаю - встану на первом этаже, чтобы урод не зашел в подьезд и не продолжил стрельбу; в случае чего - обезврежу его картечью.
Однако урод оказался шустрее. Он успел сбегать домой и спрятать там сайгу. На втором этаже мы с ним столкнулись нос к носу. Урод (судя по запаху, обкуренный) схватил за ружье и попытался у меня его отобрать. В процессе борьбы мы оказались на улице, где стоял приятель урода. Второй приготовился помочь уроду. Пиздец. Против двоих я бы не вывез. Благо, вниз сбежал отчим, встал на мою сторону и я смог вырвать ружбай. Урод стал бороться с отчимом и схватил его за горло. Передергиваю затвор и стреляю в воздух. Ору - \"отпусти его, сука, буду стрелять\".
Урод пох. Второй выстрел ему в ногу с расстояния метров пять. В свете фонаря увидел, как ему порвало джинсы и на ноге появились кровоподтеки. Реакция урода - негромкое \"бля\", ноль внимания. Выстрелил ему в ногу еще два раза. Урод отпустил отчима и киданулся в подъезд. Даже не хромая. Отчим за ним.
Приятель урода начал на меня наезжать и провоцировать на дальнейшую стрельбу. Я стою с пустым ружьем и думаю, что делать дальше. Еще раз громко крикнул - \"вызовите полицию\" (дело, напомню, происходит во дворе многоквартирного дома). Долго думать, что делать дальше мне не пришлось - урод с сайгой вылетел из подъезда и с ходу бахнул в меня с расстояния метров десять.
Не попал. Ощущения, когда мимо летит пуля - непередаваемые.
Я разворачиваюсь и бегу вниз по склону (наш район на горе выстроен). Урод еще раз стреляет мне вдогон. Подлетаю к другому дому, кидаюсь в первый попавшийся подъезд, звоню в первую квартиру. Хозяева впустили меня, вызвали полицию, дали воды.
Оказалось, что пока я сидел в другой квартире, урод бегал по моему подъезду с сайгой наперевес, тыкал стволом во всех подряд, наставлял оружие на моих отчима и мать. После чего куда-то спрятал ствол (скорее всего, отдал приятелю, и тот уже отвез ствол и припрятал его), поехал в полицию и написал на меня заявление.
Полиция ехала минут 20-30. Не знаю точно - во время бега я упал и ударил часы, они остановились. Сдал ружье. Проехали в отделение, дал показания.
Как мне сказали между делом, полученные уродом синяки от картечи не тянут даже на легкий вред здоровью.
Домой вернулся около шести утра. Попил чаю, вздремнул часа три-четыре. Немного отойдя, вылез в инет и пишу вам эти строки.
.......
Выводы пускай сделает каждый сам. Я лично подчеркну следующие факты.
1) Несмотря на то, что стрельбу слышали/видели 30-50 человек (жильцы дома), в полицию не позвонил никто. Единственные два звонка - от матери и от мужчины, в чью квартиру я забежал. Вывод - если ты имеешь подвязки в криминальной среде, можешь смело стрелять по людям прямо во дворе своего дома, и тебе за это не будет ни-че-го. В полицию не позвонит никто. И не потому, что все боятся мести дружков криминального типа, а просто чтобы не испытвать дискомфорта от отрыва от вечерней порции телеящика.
Собственно, я и раньше не сомневался в этом, но, столкнувшись с этим \"в лоб\", разочаровался в наших \"очевидцах\" еще больше.
2) Резиновая картечь фирмы Рекорд (4 ряда картечин в гильзе синего цвета, с верхним прозрачным пыжом) - полное ДЕРЬМО. Уважаемые, не вздумайте полагаться на ЭТО в критической ситуации. Кто уже успел приобрести эту синюю херню, люди, выбросите ее подальше. Три (три!!) выстрела в ногу с дистанции пять метров не заставили этого урода даже хромать, и никак не помешали принести стволину и обстрелять меня. Если бы он был чуть пометче, снес бы мне башку нахрен.

главное успел на ганзе отписаться, судя по отсутствию на форуме посадили :)

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #4 : 09 Марта 2014, 20:04:37 »
Маме с отчимом он кричал.
Пиздец, извините.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #5 : 09 Марта 2014, 20:06:28 »
Полный дебил, мало того, что несанкционированное применение оружия, так еще   картечь резиновая. Полное отсутствие знаний, юридических и практических навыков  ну и закономерный результат.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #6 : 18 Октября 2014, 19:44:13 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eKCYCcyU7RA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eKCYCcyU7RA</a>

Около минуты Джейсон говорит о возможных вариантах поражения цели:1. Стандартный - 2 выстрела в грудь.2. Мозамбик - 2 в грудь 1 в голову.3. Не стандартный - выстрелы производятся столько сколько необходимо - пока цель не упала и угроза не ликвидирована.4. Выстрелы в область таза цели. Он призывает использовать их чаще, потому что попадание в голову может представлять трудности в связи с небольшими размерами и при движении. Цель так же может использовать защитные средства тела и головы.После этого он начинает показывать те шаги которые призваны помочь стрелку после контакта:1. Палец на спусковом крючке, готовый к продолжению стрельбы.2. Проверка цели проводится поверх прицела оружия, которое слегка понижается.3. Если цель не представляет опасности, палец уходит со спускового крючка на раму оружия.3. Оружие смотрит в сторону цели и опускается примерно на 45 градусов. Руки слегка сжимаются в локтях, тем самым приближая оружие к стрелку.4. Оружие все еще направленно в сторону цели. Поворотами головы проводится сканирование правого и левого флангов на предмет опасности. Джейсон призывает не поворачиваться всем телом, потому, что, по его словам, если стрелок повернут в одну сторону, а враждебная цель показывается с другой, то необходимое движение будет длиннее что может привести к промаху.5. После сканирования, оружие еще ближе подводится к телу и опускается дулом вниз.6. Проводится полуповорот телом вправо и влево чтобы убедиться что сзади нет опасности, а также чтобы посмотреть рядом ли партнеры. Это движение также позволяет стрелку выйти из полной фокусировки и помогает поступлению крови в голову стрелка что очень важно для последующих действий.7. Пораженная цель еще раз проверяется на предмет опасности.8. Джейсон предлагает сделать глубокий вдох и выдох чтобы больше кислорода поступило в кровь.9. Производится проверка оружия - в порядке ли оно? перезарядка, и так же осмотр стрелком самого себя - не ранен ли он.Надеюсь эти шаги помогут всем заинтересованным в их тренировках и возможно подтолкнёт к новым свежим идеям.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 17:45:40 от Чегодаев Сергей »
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #7 : 19 Октября 2014, 17:02:53 »
Как не позволить противнику отобрать у вас пистолетЧак Гриффин работал в 80-е годы прошлого века криминальным репортером в Атланте и восточном Теннесси. Не самые спокойные места в Америке тех лет. Ему пришлось побывать в разных передрягах и своими глазами увидеть, как используют огнестрельное и холодное оружие парни плохие и парни хорошие.Гриффин считает самым страшным кошмаром в жизни любого обороняющегося человека момент, когда ему кажется, что он полностью контролирует ситуацию. И вдруг каким-то непонятным образом его пистолет оказывается в руках нападающего.«Вы не можете сообразить, как это произошло. Вы считали себя готовым к такой ситуации. Вы специально тренировались. Вы приобрели законным путем оружие. На вас напали. Вы защищаете свой дом или свой бизнес. У вас есть полное юридическое и моральное право применить оружие… Но он делает быстрый шаг навстречу, удар по запястью, пуля летит в потолок. Ваша рука болит, указательный палец, находившийся на спусковом крючке, скорее всего, сломан, а ваша жизнь еще никогда прежде не была в такой опасности», - пишет Чак.И на вас напал не Джейсон Борн. Просто у этого человека больше опыта в подобных ситуациях. Возможно, он прошел неплохую школу выживания на улицах. Может, его кое-чему научили старшие члены банды. Не исключено, что он даже пару раз ходил на занятия в платную школу карате.Это не важно. Важно другое – вы допустили ошибку, а он был готов к тому, чтобы ею воспользоваться. Чак Гриффин делится советами, которые помогут избежать таких ошибок.Расстояние – это все. Нетренированные люди бывают поражены тем, насколько быстро опытный человек способен сократить дистанцию. Когда вы держите кого-то на мушке, старайтесь, чтобы вас разделяло как минимум два больших шага. Не ваших шага, а его.Все время думайте о том, что ваша жизнь в опасности. Вы же непросто так достали пистолет и направили его на противника. Знайте, если он пытается сократить дистанцию между вами, он начал атаку.Восстановите безопасное расстояние и громко и твердо предупредите: «Оставайся, где стоишь! Не приближайся, или я стреляю. Не приближайся!» Прикажите ему опуститься на колени или лечь на землю (на пол) лицом вниз. Если не подчинится, значит, атака продолжается.«По своему опыту знаю, что когда мне было необходимо отобрать у кого-то пистолет, первое, что я делал – сокращал дистанцию. При этом я мог хитрить: умолял о пощаде, трясся от страха. Главное было сделать шаг или два по направлению к человеку с оружием. И если мне это удавалось, я всегда выбивал пистолет, хотя противник знал, что я намереваюсь делать», - утверждает Гриффин.Когда люди учатся стрелять, инструкторы советуют им держать пистолет двумя руками. Выстрел получается точнее. Однако, такая манера держать оружие оказывается полезной и в описываемой Чаком ситуации. Большинство приемов, нацеленных на то, чтобы выбить пистолет или завладеть им, рассчитаны на то, что противник держит оружие в одной вытянутой вперед руке.Против твердой хватки двумя руками они не работают. Во всяком случае, такая хватка значительно осложняет задачу нападающего. Помните, что атакующий не будет пытаться обхватить вас руками и повалить. Вы не на футбольном поле, и он знает, что находится у вас на мушке.Однако, бывают такие ситуации, когда у вас не возможности держать пистолет двумя руками. Предположим, второй рукой вы пытаетесь набрать номер, чтобы вызвать полицию, или защищаете ребенка, прикрывая его своим телом и не позволяя высунуться.Тогда вам необходимо прижать руку с пистолетом к своему телу.Кстати, Гриффин рекомендует попрактиковаться в стрельбе из такого положения. «Я отрабатывал стрельбу, держа руку с пистолетом прижатой к нижнему ребру. Делал это до тех пор, пока рука не занимала это положение рефлекторно. И стрелял по движущейся мишени, установленной на расстоянии около 10 футов. Возможно, в тире на вас будут поглядывать с удивлением, но, поверьте, это весьма полезное упражнение», - считает Чак.Он уверен, что на таком небольшом расстоянии вы вряд ли промахнетесь в атакующего вас противника, даже если будете стрелять не целясь.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #8 : 18 Ноября 2014, 17:39:32 »
Обратите внимание:прямая зависимость от количества оружия на руках граждан и количества полицейских.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #9 : 13 Марта 2015, 15:25:33 »
Небезизвестный майор Ветер издал книгу "Резинострел". На выходные обеспечил себя чтивом.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #10 : 01 Апреля 2015, 22:17:20 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Mmdd4PmSdGI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Mmdd4PmSdGI</a>
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #11 : 17 Апреля 2015, 09:58:01 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sgJngC7_dC0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sgJngC7_dC0</a>
Вчера на курсах возник вопрос все-таки, что эффективней в ближнем бою. Такие вопросы возникают постоянно, но чтобы реально воспринимать окружающую обстановку, необходимо понимать  кто и что делает. Человек с ножом -агрессивен и очень опасен! За примерами ходить далеко не надо, их тысячи, причем в нашем городе. Но все -таки для чего тренируются эти люди, причем гражданские. Они не применяют оружие против агрессивных животных при защите своей жизни,  снимают в мирное время часовых?!?,  две трети приемов направлены на физическое уничтожение оппонента. Скоротечность схватки, не подразумевает предупреждение противника о применении оружия, что уже по своей сути нарушает статью о необходимой обороне. Но многие упорно твердят о ноже как об оружии самообороны. Бред! Демонстрация ножа разъяренному нападавшему, не остановит агрессию.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Саныч59

  • член IPSC
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #12 : 17 Апреля 2015, 13:18:52 »
2 года занимаюсь спортивным НБ по системе Толпар, ИМХО то что на видео это игры в диванный спецназ, большая часть показанного не только не нужна, но и не будет работать в динамике. На стоящем на месте не атакующем и не сопротивляющемся овоще можно отрабатывать любые красивые и эффектные приемы, но в жизни это или не пригодится или сыграет против самого исполнителя.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 17:52:28 от Саныч59 »

Оффлайн mynickdm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Re: КУРСЫ ПО БЕЗОПАСНОМУ ОБРАЩЕНИЮ С ОРУЖИЕМ
« Ответ #13 : 17 Апреля 2015, 14:29:28 »
Да, снятие часового с с автоматом в руках с помощью ловкого удержания его одной рукой и молодецкого тычка ему в живот другой выглядит как-то странновато.
Нам, помнится, демонстрировали совершенно неэффектный, но чрезвычайно эффективный боевой прием без всякого ножа с замком на шею и падением на спину. А то фильмоманы думают, что за горло перекрывают воздух, хотя в реале при грамотном наложении просто моментально пережимаются артерии, и уходит на это всего несколько секунд.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
ВАЖНОЕ:
Наконец-то вступили в действие все нормы приказа № 372 МВД России "О порядке проверки ......"
Сегодня в конце обучения все обучаемые должны сдать тест на компьютере и получить на руки распечатку со своими результатами, второй экземпляр направляется в ЛРР МВД России, на акте присутствует фотография сдающего и его паспортные данные. При неправильной сдаче теста(более 2-х ошибок) пересдача в этот же день невозможна, (зашита в программе)
Вчера я сам сдавал тест, все вопросы в принципе разбираются на курсах, но я  допустил одну ошибку - стали возможны два ответа и оба правильные, на чем я и сплоховал. Тест сдал, с первого раза, но на будущее сделал вывод.
Сдача теста будет проходить один раз в пять лет для всех владельцев, и при первоначальном обучении и при продлении действий разрешений на оружие. Поэтому если возникает необходимость можно будет потренироваться в программе, порешать тесты в режиме обучения.
 
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 15:15:23 от Чегодаев Сергей »
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся