Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Открытый чемпионат УрФО (пистолет) , Первенство Свердловской области (ружье)  (Прочитано 6388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ny3uko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Цитата: \"Чегодаев Сергей\" post=13493
Приглашаю стрелков принять участие в Поппер-матче по практической стрельбе  из пистолета. Обеспечу всем необходимым , включая поездку.

Ну, если еще и обеспечение будет, то я вообще чертовски рад B)
Точно надо ехать

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
из 100 выстрелов 10 пуля

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата:
\"две потери,ДК у Ильи на первом упражнении на первом выстреле,выстрел при зарядке и Набатыч(типа угол) рассмотрели со всех ракурсов,ДК надутое,но к сожалению ничего сделать нельзя. Радует,что хоть дострелять матч дали,не плохая тренировка.\"
 
В двух фактах уверился:
1. Куда стрелка из небезызвестной федерации не целуй - всюду жопа.
2. Все-то их, бедненьких, притесняют.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)


Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
У Васи 98% в комбайне. Вообще молодец.
Паша, ты зря не поехал.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Цитата: \"Grossfater Muller\" post=13729
Цитата:
\"две потери,ДК у Ильи на первом упражнении на первом выстреле,выстрел при зарядке и Набатыч(типа угол) рассмотрели со всех ракурсов,ДК надутое,но к сожалению ничего сделать нельзя. Радует,что хоть дострелять матч дали,не плохая тренировка.\"
 
В двух фактах уверился:
1. Куда стрелка из небезызвестной федерации не целуй - всюду жопа.
2. Все-то их, бедненьких, притесняют.


Юр, да не парься ты по этому поводу, стрелок начал изворачиваться  в объяснениях только я подошел. То тарелку не ту показал, то судья ему заступить сказал.  В одном могу сказать определенно, больше таким \"благодарным\"  навстречу идти не нужно.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
коллеги уже статью оперативно оформили
есть немного фото и видео
http://missof.net/412.html

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Хочу поблагодарить всех судей кто самоотверженно провел два, не самых легких дня на стрельбище. Огромную помощь оказали организаторы, котрые привлекли молодых судей и волонтеров. Про организацию и упражнения - это отдельная тема, которую нет смысла обсуждать здесь.Все вопросы  были обговоренны  после окончания матча с организаторами.
Ну а кто не доволен судейством, включая Шашина - читайте правила, а не выдергивайте из контекста фразы. Авторитет зарабатывается не количеством фекалий выложенных на сайте, а кропотливой работой на соревнованиях.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн san68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо большое добрые люди ,что даже дострелять дали...  А вот парится или не парится это точно каждый решает сам для себя. Не паримся и получаем то что имеем. Косяки свои признавать надо уметь а не читорством заниматься. Угол безопасности в 180 * не может  считается разбитым если его не получается разбить даже с тоого положения куда предложил мне встать судья.И это не мое мнемие ,а еще пятерых стрелков которые пробовали сделать это и не получилось. Не стал бы этого писать ,для меня полуторалетка стрелкового стажа было уроком и в поведении с судьей и аппеляционной коммиссией  но вот фраза стрелок стал путаться в тарелках и шагах это было лишним. Нигде я не пупался, и все прекрасно видел какая тарелка, и под каким  уголом ее обстреливал. Путать меня старший наставник недотруженного судьи стал.  Обьяснять что тарелка не эта крайняя ,а та крайняя ,что в принципе ничего не меняло Угол оставался не разбитым ,хотя должен признать ,что мог и быть 180*.Будь я на один этот день грамотнее обламались бы Вы. Вы и г-на Шашина  в комиссию не взяли потому как он мог бы донести всю ситуацию грамотно.Это бы не на что не повлияло ,т.к. решение судьей принято но все и я,и судья преобрели важный опыт. Насчет труда еше хотел бы вот вопрос задать .Что важнее истина или обман. Интересная ситуация с дк ,Дударева чудным образом разрешилась после проверки оружия. Дударев ушел, а камера осталась. интересное видео.  Авторитет зарабатывается не количеством фекалий выложенных на сайте, а кропотливой работой на соревнованиях. Вот,вот.  Вопрос не к стрелку, он то как раз молодец.

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Сергей , тебе кто посоветовал писать аппеляцию?
Опытный судья Шашин? Так он должен знать, что аппеляции по дисквалификации за небезопасное обращение с оружием не рассматриваются.
Шашина не взяли в арбитражный комитет по тому, что он лицо как раз заинтересованное, ты являешься стрелком из его клуба. Если ты сомневаешься в компетенции Плаксина В, Шевченко С и Яковленко А то я не могу тебе больше ничего сказать.
По дисквалификации Дударева по моему вообще вопросов нет-случайный выстрел при заряжании оружия.я разрешил ему дострелять вне зачета, после того, как сам проверил его ружьё.
А обсуждать здесь с тобой или с кем бы то ни было действия судьи я не намерен, он тебя остановил абсолютно правильно.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн gunnerHans

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1712
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
DQ Дударева - случайный выстрел, т.к. произошел во время зарядки оружия, стрелок не целился в мишень, не контролировал прицельные приспособления.
DQ Набатова - стрелок пропустил тарелку слева, но не стал возвращаться обратно для ее дострела из соответствующего порта, а поразил из последнего порта. Стрелок поставил свой результат выше безопасности. Риск далеко не всегда приводит к шампанскому. Судья прав.
Вообще, такие вопросы решаются тут же на упражнении. Если там сразу и на месте не нашел убедительных аргументов для судьи, то уж в интернетах то на пальцах и с эмоциями это делать вообще смешно. Или \"интернет-воин\" в ком-то сильнее стрелка?


Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Подробнее хочу разобрать ситуацию с объявлением  стрелку Набатову предупреждения.
Напомню, стрелок может дополнительно ознакомиться с упражнением во время восстановления мишенной обстановки с разрешения судьи (п.8.7.3.) Такое разрешение было на данном упражнении дано.  Судья уже вызвал стрелка  для выполнения упражнения и стрелок вышел без оружия и пошел по упражнению  с целью ознакомления. Мишенная обстановка к этому времени была восстановлена полностью. Судья сделал замечагие, но стрелок его игнорировал.Поэтому я на правах главного судьи объявил ему предупреждение и последующие за этим санкции. Ибо время для ознакомления с упражнением согласно п.3.2.4 предоставлено было. Поэтому снова обращаюсь с предложением прочесть \"Кладезь Мудрости\" -правила по практической стрельбе из гладкоствольного ружья.
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"san68\" post=13758
Не стал бы этого писать ,для меня полуторалетка стрелкового стажа было уроком и в поведении с судьей и аппеляционной коммиссией  но вот фраза стрелок стал путаться в тарелках и шагах это было лишним. Нигде я не пупался, и все прекрасно видел какая тарелка, и под каким  уголом ее обстреливал. Путать меня старший наставник недотруженного судьи стал.  Обьяснять что тарелка не эта крайняя ,а та крайняя ,что в принципе ничего не меняло Угол оставался не разбитым ,хотя должен признать ,что мог и быть 180*.Будь я на один этот день грамотнее обламались бы Вы.

 
Эк вас Шашин-то накрутил.
Обида вечная будет - причём не на себя, а на злых судей.
Полтора года стрелкового стажа, ага.
Огромный срок.
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн MK-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Все обвинения в адрес судей от уважаемых стрелков Шашина и Набатова слишком эмоциональны и субъективны. Ни одного конкретного факта.
   Настораживает поверхностное отношение инструктора Шашина к грубому нарушению беозопасного обращения с оружием стрелков его клуба. Подобное отрицание ошибок как правило приводит к снижению самоконтроля стрелков и попустительству в случае нарушения мер безопасного обращения с оружием, что всегда заканчивается трагедией....
Начинающим стрелкам чтобы чему-то научиться необходимо быть  самокритичными, а не заниматься критиканством, от этого мастерства не добавится.