Здесь должно быть рассписание матчей...

Автор Тема: Открытый чемпионат ПФО (Открытый Чемпионат РМЭ по практической стрельбе (ружье). II уровень)  (Прочитано 5641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн ALL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Лучше выстрелить, перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком и кричать в темноту: " Кто здесь? Кто здесь?".

Оффлайн Чегодаев Сергей

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8716
  • товарищ Ч
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
  • номер карточки: 02-379
Цитата: \"Aleks T\" post=12196
В личке
Вован - первый,
 Сивков, Татаркин -2
Команды 1,2.
Дуэль
Вован -2
Сивков2
Татаркин- 4

О чё крест животворящий делает,:)
В реальной ситуации ты не поднимешься до уровня своих иллюзий, а опустишься до уровня своей подготовки.
Иногда давать кому-то второй шанс это как 
давать вторую пулю тому, кто первый раз в
вас не попал потому что промахнулся

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн Mr.Gibbs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Отличный результат.Умеете,могете...(С)
Есть некий высший смысл,
Невыразимый словом,
У чтения в сортире.(С)

Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Ну все. Мы дома. Костя совершил очередной подвиг на железном коне.
Организация чемпионата понравилась. Успели все в один день.  Упражнения не утомляли. Настрелялись вдоволь. Шутовым большое спасибо за гостеприимство. Не хватало лишь хэлперов.

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Спасибо организаторам, Косте, Алексу и Вове :)

Как это было (хоррор):
За неделю до Йошкар-Олы, на ПФО, выяснилось, что старая пружина магазина отказывается работать.
На тренировке перед соревнованиями выяснил, что с новой пружиной ружьё не работает -- не подаются на лоток 6, 7, 8 и 9й патроны из магазина.
Порылся на ганзе, нашёл похожую проблему, сделал как написано: убрал наклёп с разобщителя. Так с неотстреленным ружьём и поехал.
Утром, перед соревнованиями, пробил бойком большой палец левой руки. Но на пристрелке -- ружьё работает.
Первым было длинное упражнение №8. Полез за load4 -- и понял что оставил на квартире. Алекс дал свой пояс, успел пару раз сорвать с него патроны -- криво, но хоть как-то получается.
Первый выстрел, перезарядка -- патрон не подаётся. Ещё 3 или 4 попытки, вручную опускаю лоток, нажимаю разобщитель -- заработало, но 79% за упражнение :( Не знаю, авторами так было задумано или само получилось, но на упражнении самая дальняя правая тарелка бралась или после пробежки до конца тропы, или с её средины через щель в пне. Судя по реакции А.Неволина, до меня через пень её не стреляли :)
Ружьё сбоило ещё на 3х упражнениях, но там сбои исправлял уже быстро, за 3-4 секунды.
На 10м упражнении, промахнулся по 2м попперам, пришлось дозаряжаться и достреливать.
Получил 43% за короткое упражнение №1: 3 промаха, 2 раза закидывал патрон в патронник -- не мог сбить тарелку, которая была частично видна из-за шин. Она шаталась, но не падала. С 3го раза сообразил стрелять в край шины, чтоб она упала.
Финальным аккордом стала процедура на дуэли: закидывался патроном после первого выстрела, а тарелки стояли на песке и после выстрела их скрывало облако пыли. На последней тарелке перед поппером, это облако скрыло не сбитую тарелку :(
Мораль -- в таких случаях, патрон закидывать надо перед поппером.

Ну и моё мнение о том как доработать Лёхины load4: у платформы надо точить края, тогда скорость зарядки возрастёт -- я ободрал пальцы, сами клипсы тоже желательно обточить -- обломал об них ноготь многострадального большого пальца левой руки.
Клипсы желательно расположить единообразно, тогда можно заряжаться не глядя. Когда всё подвешено на разной высоте и под разными углами надо предварительно посмотреть, откуда брать и контролировать, как поставить руку.
У клипс разное усилие на вырывание, лучше его у всех сделать одинаковым --упростится наработка моторики и ускорится зарядку.

Оффлайн Grossfater Muller

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"ssp\" post=12216

Ну и моё мнение о том как доработать Лёхины load4: у платформы надо точить края, тогда скорость зарядки возрастёт -- я ободрал пальцы, сами клипсы тоже желательно обточить -- обломал об них ноготь многострадального большого пальца левой руки.

 
Ну дык это как бы сразу понятно было - нож с напильником в руки - и вперёд. :)
 
Вопрос у меня вот по этой фоточке:
 
https://lh3.googleusercontent.com/-RzX-dyOAEe0/UY_VHjlBrWI/AAAAAAAAJEM/lIct87YczuY/w764-h509-no/CIMG1029.JPG
 
Насколько я помню приложение D к правилам, \"Внешние изменения, такие как утяжелители, устройства для
контролирования или снижения отдачи (кроме затыльника приклада)\" в помповом классе не разрешены.
Вопрос как-то решали?
Очень неприятно, когда в каком-то споре верную и справедливую точку зрения отстаивает откровенный мудак. (c)

Оффлайн ssp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Нуу...
Не интересовался, т.к. принял за самодельный удлинитель приклада. И, насколько я понял, это ружьё А.Шутова и оно было использовано при калибровке попперов -- т.е. вопросов у судей оно не вызвало. Отдачу эта штука точно не уменьшала и не перераспределяла -- парень с неё стрелявший был в нашем скводе, и я видел в живую, да и на видео д.б. заметно, что отдача не растянута.


Оффлайн Aleks T

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1502
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Еще немножко холощения и платформы  станут гладкими B)

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
Цитата: \"Aleks T\" post=12237
Еще немножко холощения и платформы  станут гладкими B)


Вот это правильный подход.

Оффлайн Vovan№1

  • член IPSC
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
  • член IPSC: Да
В Йошке все как всегда замечательно. Организаторам респект. :silly: